КРЕСТНЫЙ ХОД

Десять километров прошли православные жители Ленинск-Кузнецкого района от Храма Святой Троицы с. Красное до поклонного креста п. Христиновский
Стало традицией участие получателей социальных услуг в Крестном ходе. После службы прихожане, вооружившись хоругвями, крестами и иконами, тронулись в Крестный ход до поклонного креста в п. Христиновский. Участникам крестного хода и самим не верилось, что они смогут одолеть такое расстояние, поэтому самые боязливые и самые немощные отправились следом за пешими прихожанами на машинах и автобусе.
Вот уже позади осталось родное Красное село… Вот уже указатель показывает, что отошли от него на три километра… Вот указывают путь вставшие зелёной стеной вдоль дороги лесные великаны…  Когда силы, кажется, уже на исходе — поворот на Христиновский!
Минутное облегчение… и все понимают, что дальше дорога идёт в гору. Но близость к цели окрыляет людей, придаёт им силы, открывается «второе дыхание».
Все ребята дошли, участвовали в помощи прихожанам, неся хоругви и кресты, а потом все сфотографировались под сенью святыни.

Читайте также: