Выставка поделок – «Дары осени»

Получатели социальных услуг всегда с большим удовольствием занимаются в кружках, где они рисуют, лепят, вышивают, вяжут, изготавливают различные поделки, которые впоследствии дарят своим родственникам, друзьям и знакомым, либо оформляют ими свои жилые комнаты, создавая тем самым домашнюю атмосферу и уют.

Актуальность данной программы обусловлена также ее практической значимостью. Ребята могут применить полученные знания и практический опыт при работе над оформлением, участвовать в изготовлении открыток, сувениров, поделок. Предлагаемые занятия основной упор делают на работу с различными материалами, в том числе и с природными,.

Практические знания способствуют развитию у получателей соц. услуг творческих способностей, умение воплощать свои фантазии, как и умение выражать свои мысли..

Досуговые и воспитательные мероприятия изготовление сувениров проводились к следующим праздникам: «Золотая осень», Новый год, Рождество, 23 февраля, День Святого Валентина, 8 Марта и др. Работы получателей соц. услуг оценены положительно, так как для них это является хорошим стимулом в дальнейшем.

Читайте также: