ВСЕ НА ЛЫЖНЮ.

         Зима — прекрасное вре­мя года. Это искрящий­ся белый, пушистый снег. Это метели. Это морозы, яркое, слепящее солнце. И свежий румянец на щеках. Зимой так хочется пойти в лес, подышать чистым мо­розным воздухом. Но полезнее всего катание на лыжах.
2016 год встретил нас сильными  морозами. Как  только  январские морозы пошли на спад,  получатели социальных  услуг  отправились на лыжную  прогулку.   Они с  удовольствием катались на  лыжах и  коньках и  в теплые дни следующего месяца.  Жалко, что комплектов лыж  маловато.                                             В чем же польза катания на лыжах?                            Катание на лы­жах не требует специаль­ного длительного обучения и доступна всем. Лыжник на трассе включает в рабо­ту мышцы рук, живота, спи­ны, сердца и других орга­нов. Плавные маховые дви­жения лыжника с поочеред­ным включением в рабо­ту всех крупных и средних мышечных групп и суста­вов  снижают сосудистые спаз­мы, нормализуют давление крови. На лыжне человек не чувствует холода, часто ему даже жарко. Катание на лыжах явля­ется не только прекрас­ной климатопроцедурой, она дает отличную воз­можность для разгрузки нервнопсихической сфе­ры, восстановления и укре­пления сердечной и дыха­тельной систем организма.

      Ну что ж. Зима только началась.  Надеемся,  что со временем  приобретем спортивный инвентарь для всех желающих. И тогда…

ИРИНА.

Читайте также: