День Урожая!

В любом времени года есть свои прелести, но особенно хороша осень: буйство красок; леса, одетые в багрец и золото, алые кисти рябины, урожай грибов, овощей. Фрукты и ягоды – все это дары природы, которыми щедро нас одаривает осень.

23 октября в целях духовно-нравственного развития получателей социальных услуг, развития творческих способностей, обогащения знаний о приметах осени, воспитания любви к искусству, красоте и природе, в ГБУ КО «Краснинский психоневрологический интернат» провели мероприятие «День Урожая!». Данный праздник является традиционным мероприятием, это праздник урожая и изобилия, который всем его участникам дает понять, насколько богата и плодородна наша земля.

Натуральные материалы — это кладезь для развития творческих способностей, которые вызывают воображение и фантазию. Существует множество вариантов изготовления поделок из овощей и целых композиций из природных материалов, достаточно выложить все собранные заранее материалы и пофантазировать вместе с получателями социальных услуг. Во время мероприятия проводились игры и конкурсы, вспомнили стихи, загадывали загадки.

Огромный интерес и массу положительных эмоций вызвал кукольный спектакль с непосредственным участием получателей социальных услуг. Все получатели социальных услуг проявили активность в подготовке и проведении праздника, получили огромный заряд бодрости на будущее.

Сюрпризом праздника стал большой аппетитно накрытый стол. Каждый участник получил лакомство.

Все получатели социальных услуг проявили активность в подготовке и проведении праздника, получили огромный заряд бодрости на будущее.

Читайте также: