Экскурсия в Ледовый дворец в городе Ленинск – Кузнецкий

Получатели социальных услуг из ГБУ КО «Краснинского психоневрологического интерната» посетили экскурсионно Физкультурно — оздоровительный комплекс и Ледовый дворец в городе Ленинск – Кузнецком.

Сотрудники ФОКа и Ледового дворца провели ребят по всем спортивным залам и тренажерным комнатам.Физкультурно-оздоровительный комплекс включает в себя универсальный спортивный зал с трибунами и балконами для зрителей.

Сотрудники физкультурно – оздоровительного комплекса показали стенды и рассказали о достижениях спортсменов Кузбасса, которые занимаются в ФОКе.

Также ребята посмотрели кубки, граммоты, призы, завоеванные спортсменами в различных соревнованиях.

В здании Физкультурно – оздоровительного комплекса также располагается 2 спортивных зала:

-Зал ОФП и аэробики

— Тренажерный зал

В этих спортивных залах проводятся учебно – тренировочные занятия, как для спортивных школ, так и для оздоровительных групп. Предусмотрены уютные раздевалки, душевые, гардероб, комнаты тренеров, кабинет врача, технические помещения. Спортзал доступен для лиц с ограниченными возможностями.

В Ледовом дворце спорта построены шесть спортивных залов для занятия борьбой, боксом, хореографией, общефизической подготовкой, игровыми видами спорта, а также работает тренажерный зал.

Ледовая арена с трибунами для проведения соревнований и тренировок по хоккею с шайбой и фигурному катанию. Получатели социальных услуг присутствовали на матче болельщиками. Ребятам очень было интересно смотреть настоящие соревнования.

Ребятам рассказали о спортивной жизни спортсменов, о лучших призерах, которые есть на доске почета. Также о участие в различных странах мира.

Ребятам очень захотелось побыть на ринге. Конечно очень довольные. Экскурсия понравилась, сказали ,что еще поедут.

Читайте также: