XVIII специальная Спартакиада среди инвалидов

17 и 18 августа 2023 года на базе ГАУ «Юргинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» прошла XVIII специальная Спартакиада среди инвалидов, проживающих в стационарных организациях социального обслуживания для граждан, имеющих психические расстройства и детских домов-интернатов для детей с ментальными нарушениями. Пять получателей социальных услуг ГБУ «Краснинский дом-интернат для граждан, имеющих психические расстройства» продемонстрировали физическую подготовку в нескольких дисциплинах – троеборье (бег на 60 метров, прыжки в длину, метание мяча), эстафете, настольному теннису и дартсу.
            По результатам соревнований Чернышов Андрей занял I место среди мужчин по дартсу, а Долгушин Роман IV место среди мужчин по настольному теннису.
            Все остались под большим впечатлением от поездки, получили огромное количество положительных эмоций от организованной развлекательной программы, ну и, конечно же, в конце программы, по традиции, был красивейший, грандиозный салют, который всех привёл в неописуемый восторг!

Читайте также: