Прогулки на лыжах

Зимой – как и летом, организму человека необходимо двигаться. Регулярные прогулки на открытом морозном воздухе заряжают энергией, придают сил, укрепляют здоровье и повышают работоспособность. В зимнее время одним из самых доступных и полезных видов активного отдыха являются лыжные прогулки. Этот вид физической активности подходит людям любого возраста.
Лыжные прогулки на свежем воздухе оказывают положительное влияние на нервную систему, снижают утомление, продлевают человеческое долголетие, закаливают организм, а также влияют на обмен веществ в организме, способствуют снижению веса.
Лыжи являются отличным тренингом для сердца и сердечно-сосудистого аппарата. Ходьба на лыжах – это профилактика многих заболеваний, закаливание дыхательных органов человека, что позволяет организму легче справляться с вирусными инфекциями.
Вот и получатели социальных услуг ГБУ «Краснинский дом-интернат для граждан, имеющих психические расстройства» в новогодние каникулы, накануне Рождества решили не сидеть в помещении, а выйти на лыжную прогулку. Уже после пройденного первого круга улучшилось настроение, хотелось дышать и дышать прекрасным, чистым зимним воздухом. С воодушевлением и оптимизмом все решили ещё чаще выходить на лыжню, наслаждаться зимней погодой и укреплять свое здоровье.

Читайте также: