XVII специальная Спартакиада

25 и 26 августа 2022 года на базе «Юргинского дома-интерната для престарелых и инвалидов» прошла XVII специальная Спартакиада среди инвалидов, проживающих в стационарных организациях социального обслуживания для граждан, имеющих психические расстройства и детских домов-интернатов для детей с ментальными нарушениями. Пять получателей социальных услуг нашего учреждения продемонстрировали физическую подготовку в нескольких дисциплинах – троеборье (бег на 60 метров, прыжки в длину, метание мяча), эстафете, настольному теннису и дартсу.

Спортивные мероприятия важны для социально-психологической адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья, помогают поддерживать психоэмоциональное и физическое состояние, а также объединяют людей в стремлении к победе. По результатам соревнований один участник от нашего учреждения Лаюров Игорь занял I место среди мужчин по дартсу и III место среди мужчин по настольному теннису. В общекомандном зачёте участники от нашего учреждения заняли не последние места и получили утешительные призы.

Все остались под большим впечатлением от поездки, получили огромное количество положительных эмоций от организованной развлекательной программы, ну и, конечно же, были в восхищении от большого фейерверка.

Читайте также: