Спортивные соревнования по волейболу

Среди получателей социальных услуг и сотрудников ГБУ «Краснинский психоневрологический интернат»

Досуг играет особо важную роль в жизни проживающих в учреждении, меняется образ жизни, распорядок дня, круг общения людей, увеличивается объем свободного времени, требующий заполнения его полезной, содержательной деятельностью для полноценной жизни. По этой причине организация свободного времени имеет большое значение как способ реализации интересов, запросов, удовлетворенности жизнь, желаний людей, проживающих в доме-интернате.

Для проведения занятий разработаны программы, кружки, клубы по интересам, которые дают возможность специалистам планомерно поддерживать активное участие получателей социальных услуг в жизни сообщества, обеспечивать их досуг и занятость, повышать вклад в социальное и культурное развитие, способствовать улучшению состояния и активного долголетия.

Важное место отводится обучению спортивным навыкам, для этого был создан спортивный клуб «Олимп», здесь можно заниматься лыжным спортом, волейболом, баскетболом, настольным теннисом, легкой атлетикой, а также играть в шашки, шахматы. Также был создан кружок по скандинавской ходьбе «Шаги к здоровью и долголетию

Обогащение представлений о видах спорта и формирование желания использовать их в самостоятельной двигательной деятельности. Воспитание положительных морально-волевых качеств: настойчивость, самостоятельность.

Читайте также: